Духовенство

 Настоятель храма

Николай Михайлович Губкович родился 12 февраля 1980 года, в селе Карпатское Турковского района Львовской области, в семье православных христиан. Отец — железнодорожник, мать — домохозяйка. С 1986 по 1995 год учился в карпатской основной школе. С 1995 по 1998 годы учился в Турковском ПТУ. 16 мая 1999 года браковенчался с Сорокой Марией Ивановной, уроженкой села Карпатское. 24 июля 1999 года в праздник равноапостольной Ольги в храме великомученицы Екатерины в административном здании Свято-Владимирского собора города Луганска, Высокопреосвященнийшим Архиепископом Иоанникием Луганским и Старобельским рукоположен в сан диакона. 8 августа 1999 года в Петро-Павловском соборе города Луганска рукоположен в сан священника и направлен указом на служение клириком в Петро-Павловский храм города Первомайска. 23 мая 2000 года указом направлен на служение настоятелем Свято-Вознесенского храма в село Хорошее Славяносербского района. 15 апреля 2001 года награжден наперсным крестом. 22 августа 2001 года родилась дочь Виктория. С 2002 года по благословлению Высокопреосвященнийшего Архиепископа Иоанникия Луганского и Старобельского вступил в Киевскую Семинарию, которую окончил в 2006 году. 8 сентября 2006 года освобожден от настоятельского служения в Свято-Вознесенском храме села Хорошее и направлен на служение настоятелем храма свящ.муч. Владимира в поселок Родаково Славяносербского района. 13 ноября 2008 года Высокопреосвященнийшим Митрополитом Луганским и Алчевским Иоанникием в Свято-Константино-Еленовском храме при Управлении Луганской Епархии возведен в сан протоиерея. 16 апреля 2014 года, в Среду Страстной седмицы, по случаю приближающегося праздника Пасхи Христовой, на малом входе, Правящий архиерей, Высокопреосвященнейший Митрофан, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Онуфрия, Местоблюстителя Киевской Митрополичьей кафедры, наградил Крестом с украшениями. 11 мая 2014 года родилась дочь Анна.