О храме

Храм свящ.муч. Владимира митрополита Киевского и Галицкого Луганская и Алчевская епархия Александровское благочиние

Храм был создан по желанию людей православного вероисповедания во время настоятельства прот. Владимира Кирьякова в 1995 году. Приходской храм был открыт в помещении здания общества Металлист. В 2002 году настоятелем был назначен иерей Георгий Николаевич Цьолка. В 2003 году приходу передано здание бывшей котельной для переоборудования в храм. В 2006 году настоятелем храма был назначен прот. Николай Михайлович Губкович. С 1 апреля 2007 года богослужения проводятся в новом здании, в котором до сих пор ведутся работы по благоустройству. Здание бывшего магазина переоборудовано в воскресную школу (трапезную).

Престольные праздники: 7 февраля – в честь свящ.муч. Владимира митрополита Киевского и Галицкого (Богоявленского); 27 июня – обретение мощей свящ.муч. Владимира митрополита Киевского и Галицкого (Богоявленского)

Духовенство – настоятель протоиерей Николай Михайлович Губкович.

Расписание служб.Богослужения в храме совершаются каждый четверг, по воскресным и праздничным дням. Вечернее богослужение, утреня, 1-й час в летнее время в 14.00, а в зимнее время в 13.00. Воскресные дни, двунадесятые и большие праздники, часы, литургия в 8.00 часов. Каждый четверг в 8.00 утра молебен, кроме больших праздников. Храм открыт каждый день с 8.00 до 11.00

Священномученик Владимир (Богоявленский)